এক

এক

Original price was: ৳395.00.Current price is: ৳296.25.

আপনি সাশ্রয় করছেন 98.75 টাকা। (25%)

এক

বিভিন্ন ধর্মে কুসংস্কার ও অতিমাত্রায় ভক্তির যে প্রবণতা আছে, এই বইতে তার বাস্তব চিত্র তুলে ধরা হয়েছে। আমেরিকায় ১৩ সংখ্যাকে অশুভ মনে করে শুক্রবার ১৩ তারিখে অনেকেই কাজ করতে ভয় পায়।

এমনকি মহাকাশ অভিযানে ব্যর্থতার ক্ষেত্রেও এটিকে দায়ী করা হয়। অথচ এই ধরনের বিশ্বাস আল্লাহর একচ্ছত্র নিয়ন্ত্রণে অন্য কিছুকে ভাগ বসানো, যা ইসলামে স্পষ্টভাবে নিষিদ্ধ।একইভাবে হিন্দু, বৌদ্ধ ও খ্রিস্টান ধর্মে অনেক সাধু বা গুরুদের অলৌকিক ক্ষমতাসম্পন্ন মনে করে তাদের উপাসনা পর্যন্ত করা হয়।

অথচ ইসলাম মানুষকে অতিরিক্ত ভক্তি ও মধ্যস্থতাবাদ থেকে দূরে থাকতে বলে। মহানবী (সা.) নিজেই বলেছেন, “আমাকে আল্লাহর বান্দা ও রাসূল বলেই ডাকো।
সব ধর্মেই একটি সর্বশক্তিমান সত্তার ধারণা আছে। কিন্তু সেই সত্তা কে, কেমন, আর তাঁকে কীভাবে চিনব—এই প্রশ্নগুলো থেকেই সৃষ্টি হয় নানা বিভ্রান্তি। এমনকি মুসলিমদের মধ্যেও গড়ে ওঠে মতপার্থক্য। অথচ সত্য একটাই, সেটিকেই জানতে ও মানতে হবে।

এক বইয়ে ড. আবু আমিনাহ বিলাল ফিলিপস যুক্তি, তথ্য ও ধর্মীয় প্রমাণের ভিত্তিতে এসব প্রশ্নের উত্তর খুঁজে দিয়েছেন।

এই বইটি কমিউনিটিতে গিফট দিন

বইটি কিনে কমিউনিটিতে শেয়ার করুন—যাতে অন্যরাও সম্পূর্ণ বিনামূল্যে এর জ্ঞান ও আনন্দ উপভোগ করতে পারে!

আপনার ছোট্ট এই উপহার অনেকের জন্য খুলে দিতে পারে নতুন শেখার দরজা।

রিভিউ এবং রেটিং

Reviews (3)

3 reviews for এক

  1. Md. Moniruzzaman

    Matro Ekdinei delivery hate peyegechi. Packaging chomotkar chilo. Boi o khub valo obosthay chilo Alhamdulillah.

  2. MD Sharaj Uddin Shakil (verified owner)

    আসসালামু আলাইকুম ওয়া রাহমাতুল্লাহ, ড. আবু আমীনাহ বিলাল ফিলিপস হাফিজাহুল্লাহর ইসলামের প্রধান বিষয় তাওহীদ সম্পর্কে লিখিত বইটি সম্মানিত আলেমগণ সাজেস্ট করে থাকেন, তো ওইখান থেকেই বইটা কিনার আগ্রহ হলো। তাওহীদের বিভিন্ন প্রকারভেদ এবং এগুলোর সাথে সম্পর্কিত শিরক, কালো জাদু, ভাগ্য গণনা, আল্লাহ কোথায়, স্বচক্ষে আল্লাহর দর্শন লাভ, পীর আউলিয়া পূজা এবং কবর পূজার মতো গুরুত্বপূর্ণ আকিদার সাথে সম্পর্কিত বিষয় বিষয় নিয়ে কোরআন-হাদিস ভিত্তিক সংকলিত হয়েছে গ্রন্থটি। বইটার কাগজের মান এবং প্রচ্ছদ অসাধারণ।
    – MD Sharaj Uddin Shakil

  3. Samia khanam

    আমি মুসলিম। সালাত পড়ছি, রমাদানে রোজা রাখছি। তাহলে তো নিজেকে ভালো মুসলিম বলাই যায়!

    এরকমই ভালো মুসলিম থেকে হঠাৎ এই বইটা আমাকে এক অন্য জগতে নিয়ে গেল।শুধু ইবাদাত নয়, বিশ্বাস আর কাজে মুসলিম হওয়ার জন্য এটা প্রত্যেকের জন্য জরুরি

Add a review

Your email address will not be published. Required fields are marked *

রিলেটেড বই