প্রাচ্যবাদ ও ইসলাম

Original price was: ৳460.00.Current price is: ৳300.00.

আপনি সাশ্রয় করছেন 160 টাকা। (35%)

পশ্চিমা সভ্যতা আজ যে ‘নিরপেক্ষ’ জ্ঞানতত্ত্বের অহংকার করে, তার গভীরে ও গহীনে লুকিয়ে আছে এক সুচতুর আধিপত্যবাদী এজেন্ডা। তথাকথিত নিরপেক্ষ পণ্ডিতের পোশাক ও পরিচয় ধারণ করে একদল প্রাচ্যবিদ কীভাবে শতাব্দীকাল ধরে ইসলামকে ‘বর্বর’ প্রতিপন্ন করতে চেয়েছে; কীভাবে আমাদের গৌরব ও গরিমা ধুলিসাৎ করেছে—এই গ্রন্থ সেই পাণ্ডিত্যপূর্ণ প্রতারণার দালিলিক ব্যবচ্ছেদ।
মধ্যযুগে আঁধারাচ্ছন্ন এই ইউরোপ মুসলিমদের কাছেই পেয়েছিল জ্ঞানের আলোকদিশা। ভাগ্যের কী নির্মম পরিহাস—ইউরোপ বরং কৃতজ্ঞতার বদলে আমাদের কুরআন, সুন্নাহ এবং ইতিহাসকে বিকৃত ও বিষাক্ত করে উপস্থাপন করেছে। এই ঐতিহাসিক বিশ্বাসঘাতকতা ও অকৃতজ্ঞতার প্রতিটি ধাপ এখানে উন্মোচিত হয়েছে পরম সততায়। এটি নিছক কোনো আবেগী বয়ান নয়, বরং প্রাচ্যবাদের বিষ ও বিকার থেকে বাঁচার এক অব্যর্থ ‘অ্যান্টিডোট’।
প্রিয় পাঠক, আপনি উপলব্ধি করবেন—এই সংঘাত শুধু ইতিহাসের জরাজীর্ণ পাতায় সীমাবদ্ধ নয়; এ লড়াই আপনার চিন্তার ও চেতনার, আপনার সন্তান ও সত্তার। আপনার জাগ্রত সচেতনতাই এই লড়াইয়ের সবচেয়ে বড় হাতিয়ার।

বইটি কিনে সিয়ান গিফট স্টোরে শেয়ার করুন—যাতে অন্যরাও সম্পূর্ণ বিনামূল্যে এর জ্ঞান ও আনন্দ উপভোগ করতে পারে

আপনার ছোট্ট এই উপহার অনেকের জন্য খুলে দিতে পারে নতুন শেখার দরজা।

রিভিউ এবং রেটিং

Reviews (0)

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “প্রাচ্যবাদ ও ইসলাম”

Your email address will not be published. Required fields are marked *

রিলেটেড বই