fbpx
পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা (সংখ্যাঃ ১-২০) (হার্ডকভার)
পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা (সংখ্যাঃ ১-২০) (হার্ডকভার)

পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা (সংখ্যাঃ ১-২০) (হার্ডকভার)

লেখক : মাওলানা আবু তাহের মেসবাহ
প্রকাশনী : দারুল কলম
বিষয় : ইসলামী সাহিত্য, গল্প-উপন্যাস

450

পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা (সংখ্যাঃ ১-২০) (হার্ডকভার)

Share This Book:

ক্যাশ অন ডেলিভারী

৭ দিনের মধ্যে রিটার্ন

ডেলিভারী চার্জ ৬০ টাকা থেকে শুরু

Author

Author

মাওলানা আবু তাহের মেসবাহ

Reviews (1)

1 review for পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা (সংখ্যাঃ ১-২০) (হার্ডকভার)

  1. আব্দুর রহমান

    মাওলানা আবু তাহের মিসবাহ। আদীব হুজুর নামেও সবাই তাকে চেনে। তিনি বর্তমান সময়ের সকলের প্রিয় একজন আলেম ও সাহিত্যিক। তারই সম্পাদনায় প্রকাশিত হয় ইসলামি পত্রিকা “মাসিক আল কলম”। সেই আল কলম পত্রিকার ২০টি সংখ্যা নিয়েই সংকলন করা হয়েছে “পুষ্প দ্বিতীয় প্রকাশনা” বইটি।
    .
    ➤ কি আছে বইতেঃ-
    যেহেতু এটি একটি মাসিক পত্রিকা। তাই এখানে নির্দিষ্ট কোন বিষয়ের উপর লেখা স্থান পায়নি। এখানে স্থান পেয়েছে সম্পাদকীয়, কোরআনের আলো, হাদীসের আলো, জাতীয় ও আন্তর্জাতিক সংবাদ, রম্য রচনা, ভ্রমণকাহিনী, রোজনামচার পাতা, উপদেশমূলক লেখা, কচি হাতের লেখা, রোজনামচার পাতা সহ আরো অনেক কিছু। এছাড়াও বইয়ের শেষে পরিশিষ্ট অংশে সম্পাদকের বেশকিছু অপ্রকাশিত লেখা স্থান পেয়েছে।
    .
    ➤ বইটি কেন পড়বেনঃ-
    ১। যারা নতুন লেখক হতে চান তাদের জন্য বইটি বেশ ফলপ্রসূ হবে বলে আশা করি। এখানে সম্পাদক যেমন আলোচনা করছেন কিভাবে লিখতে হয়। আবার অন্যদের লেখার ভুলত্রুটি সম্পাদনা করে দিচ্ছেন। রোজনামচা লেখার জন্য ছোট-বড় সকললে উদ্বুদ্ধ করছেন। সম্পাদনা করে দিচ্ছেন। আবার নিজেও রোজনামচা লিখছেন। এসব লেখা পড়লে আপনারও লেখার আগ্রহ বেড়ে যাবে আরো বহুগুণে।
    ২। বইটি পড়লে বর্তমা সময়ের দুটি জনপ্রিয় বইয়ের অধিকাংশ লেখা পড়া হয়ে যাবে। তার মধ্যে একটি হলো মাওলানা আবু তাহের মিসবাহর এসো কলম মেরামত করি এবং মাওলানা সৈয়দ আবুল হাসান আলী নদভী (রহ.) এর মুসলিম উম্মাহর অধঃপতনে বিশ্বের কি ক্ষতি হলো।
    ৩। বইটি সাইজের দিক থেকে অন্যান্য বই থেকে প্রায় দ্বিগুণ বড়। যার ফলে এখানে ছোট ফন্টে অনেক লেখা পাবেন এবং অনেকদিন যাবৎ পড়তে পারবেন।
    .
    ➤ ব্যক্তিগত অনূভুতিঃ-
    বইটি যখন পড়া শুরু করি তখন প্রায় ৫০+ পৃষ্ঠা ধারাবাহিক পড়ার পর মনে হলো যেহেতু এখানে বিভিন্নজনের লেখা রয়েছে তাই বইটি পড়ে তেমন মজা পাচ্ছি না। এরপর সূচিপত্র দেখে বিষয়ভিত্তিক ভাবে পড়া শুরু করলাম। আলহামদুলিল্লাহ, এখন প্রায় প্রতিদিনই এই বইটা পড়ি । মনে হয় বইয়ের পাতায় পাতায় যেন লেখকগণ অন্যরকম সুবাস ছড়িয়ে রেখেছে। আর সেই সুবাসই সবসময় মন্ত্রমুগ্ধ করে রাখছে।

    আলোচনা শেষ করছি বইয়ের ৩৯৪ পৃষ্ঠায় দেয়া প্রিয় একটি লাইন দিয়ে “তুমি যার মত হতে চাও, খোঁজ নিয়ে দেখো, তোমার বয়সে তার এরকম দূর্বলতা ছিলো কি না!” ।

Add a review

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping cart
Sign in

No account yet?

ধন্যবাদ, আপনার প্রি-অর্ডারটি গ্রহণ করা হয়েছে।

আপনার যে কোন প্রশ্ন অথবা অর্ডারে কোন পরিবর্তনের জন্য ০১৮৪৪২১৮৯৪৪ নাম্বারে কল করুন ।